|
||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||
Deutsche Jugendmeisterschaften 2022 | ||||||||||||||||||||
vom 03. - 06. Juni 2022 in München | ||||||||||||||||||||
Update: | 05.06.2022 16:33 | |||||||||||||||||||
Einzel weibliche Jugend U14 - Qualifikationslauf | ||||||||||||||||||||
Pl. | Start- Nr. |
Name | JG | LV | Verein | Qualifikation | ||||||||||||||
Volle | Abr. | Fw. | Gesamt | |||||||||||||||||
1. | 308 | Stella MOHRIG | 03 / 08 | TH/4 | SV Aktivist Sollstedt | 406 | 184 | 13 | 590 | |||||||||||
2. | 311 | Magdalena SIEGERT | 03 / 09 | BY/3 | SKC Auf geht`s Heideck | 379 | 210 | 3 | 589 | -1 | ||||||||||
3. | 301 | Anne MÜLLER | 04 / 08 | SN/3 | Hohnstädter SV | 373 | 184 | 5 | 557 | -33 | ||||||||||
4. | 309 | Sarah BRUNNER | 11 / 07 | BY/4 | GH 1923/TSV Lauf | 381 | 174 | 8 | 555 | -35 | ||||||||||
5. | 319 | Mira JAHREIß | 12 / 08 | RP/1 | KV Pirmasens | 364 | 182 | 12 | 546 | -44 | ||||||||||
6. | 318 | Rosa STROPPEL | 11 / 08 | WÜ/1 | SKC Vilsingen | 377 | 169 | 8 | 546 | -44 | ||||||||||
7. | 306 | Charlyne STILLER | 01 / 08 | SN/2 | SSV Stahl Rietschen | 395 | 148 | 12 | 543 | -47 | ||||||||||
8. | 316 | Vivien GAAB | 10 / 08 | HE/1 | SKG Roßdorf | 374 | 168 | 13 | 542 | -48 | ||||||||||
9. | 321 | Johanna STEINHARDT | 06 / 08 | BR/1 | SG Zechin | 369 | 172 | 9 | 541 | -49 | ||||||||||
10. | 312 | Mona BERGER | 11 / 08 | BY/2 | SKK Bad Kötzting | 400 | 132 | 19 | 532 | -58 | ||||||||||
11. | 303 | Mia SCHREINER | 03 / 09 | RP/2 | TSG Schwabenheim | 347 | 174 | 15 | 521 | -69 | ||||||||||
12. | 310 | Celine GEITHNER | 01 / 09 | TH/3 | SV Eliasbrunn | 354 | 166 | 12 | 520 | -70 | ||||||||||
13. | 317 | Chiara PLOHMANN | 03 / 08 | SB/1 | SKG 77 Singen | 354 | 165 | 11 | 519 | -71 | ||||||||||
14. | 323 | Michele BINNER | 02 / 09 | TH/1 | ThSV Wünschendorf | 365 | 146 | 11 | 511 | -79 | ||||||||||
15. | 322 | Ivanna HERZOG | 12 / 08 | BY/1 | TSV-SKC Baar-Ebenhausen | 342 | 167 | 9 | 509 | -81 | ||||||||||
16. | 305 | Shiva KLEIN | 09 / 09 | BR/2 | KV Lauchhammer | 354 | 155 | 10 | 509 | -81 | ||||||||||
17. | 314 | Jenny SAALBACH | 10 / 08 | ST/2 | KSV Gerbstedt | 356 | 148 | 11 | 504 | -86 | ||||||||||
18. | 320 | Jasmin DÜRSEL | 08 / 07 | SN/1 | SV Wacker Mohorn | 359 | 138 | 20 | 497 | -93 | ||||||||||
19. | 307 | Chalisa BÖHME | 03 / 08 | ST/3 | SV Germania Schafstädt | 361 | 136 | 13 | 497 | -93 | ||||||||||
20. | 304 | Lisa LÖW | 05 / 09 | BR/3 | KV Lauchhammer | 354 | 142 | 17 | 496 | -94 | ||||||||||
21. | 315 | Leonie SCHLEGEL | 09 / 08 | NB/1 | KV Eppelheim | 348 | 141 | 18 | 489 | -101 | ||||||||||
22. | 313 | Hanna LANGGUTH | 08 / 08 | TH/2 | SG 90 Gräfenroda | 350 | 124 | 24 | 474 | -116 | ||||||||||
23. | 324 | Marie BRANDT | 01 / 09 | ST/1 | SG Blau Weiß Bad Kösen | 322 | 141 | 11 | 463 | -127 | ||||||||||
24. | 302 | Fiona DIEHNHARDT | 05 / 08 | BR/4 | SG Zechin | 332 | 87 | 23 | 419 | -171 | ||||||||||
|
||||||||||||||||||||
Mario Teichmann / DKBC-Jugend | ||||||||||||||||||||
Einzel männliche Jugend U14 - Qualifikationslauf | ||||||||||||||||||||
Pl. | Start- Nr. |
Name | JG | LV | Verein | Qualifikation | ||||||||||||||
Volle | Abr. | Fw. | Gesamt | |||||||||||||||||
1. | 329 | Anton MAX | 06 / 09 | ST/2 | ESV 1951 Roßlau | 388 | 184 | 7 | 572 | |||||||||||
2. | 340 | Luis HOFMANN | 04 / 09 | BR/1 | ESV Lok Falkenberg | 386 | 179 | 6 | 565 | -7 | ||||||||||
3. | 328 | Felix SCHMIDT | 09 / 10 | BY/3 | KV Bayreuth | 372 | 188 | 5 | 560 | -12 | ||||||||||
4. | 327 | Bastian RIEDEL | 01 / 08 | SN/3 | KKV Bautzen | 371 | 184 | 6 | 555 | -17 | ||||||||||
5. | 348 | Maurice MAY | 01 / 08 | SB/1 | KV Schwarzwald | 365 | 189 | 4 | 554 | -18 | ||||||||||
6. | 325 | Max COLDITZ | 06 / 09 | SN/4 | SV Saxonia Bernsbach | 366 | 186 | 12 | 552 | -20 | ||||||||||
7. | 344 | Jason KOCAALP | 07 / 08 | BY/1 | GH 1923 TSV Lauf | 363 | 183 | 8 | 546 | -26 | ||||||||||
8. | 337 | Paul SCHONDELMAIER | 11 / 08 | SB/2 | KV Unterharmersbach | 353 | 192 | 5 | 545 | -27 | ||||||||||
9. | 335 | Johannes KÖDER | 11 / 07 | WÜ/2 | KC Schwabsberg | 365 | 178 | 4 | 543 | -29 | ||||||||||
10. | 347 | Jeffrey SCHÖNBORN | 07 / 08 | TH/1 | SV Hermsdorf | 373 | 169 | 5 | 542 | -30 | ||||||||||
11. | 345 | Nick OSWALD | 09 / 07 | SN/1 | KKV Bautzen | 338 | 194 | 6 | 532 | -40 | ||||||||||
12. | 332 | Tizian RÖLL | 08 / 07 | TH/3 | SV Eintracht Unterweid | 381 | 148 | 13 | 529 | -43 | ||||||||||
13. | 330 | Luca DIERMEIER | 08 / 07 | BY/2 | SKK Raindorf | 347 | 178 | 3 | 525 | -47 | ||||||||||
14. | 338 | Fabian RUPP | 12 / 08 | NB/1 | KV Eppelheim | 371 | 152 | 12 | 523 | -49 | ||||||||||
15. | 334 | Manuel BUSSER | 11 / 07 | SB/3 | SKV Hochschwarzwald | 368 | 150 | 9 | 518 | -54 | ||||||||||
16. | 333 | Slavko NARIC | 09 / 07 | WÜ/3 | SF Friedrichshafen | 383 | 129 | 14 | 512 | -60 | ||||||||||
17. | 331 | Niclas SCHOLZ | 11 / 07 | SN/2 | Hohnstädter SV | 346 | 163 | 10 | 509 | -63 | ||||||||||
18. | 346 | Linus MAIER | 04 / 08 | WÜ/1 | KC Schwabsberg | 338 | 167 | 7 | 505 | -67 | ||||||||||
19. | 339 | Bruno VUJNOVIC | 09 / 08 | BE/1 | SKC Kleeblatt Berlin | 357 | 148 | 11 | 505 | -67 | ||||||||||
20. | 342 | Nico LAAS | 05 / 08 | HE/1 | KV Aschaffenburg | 364 | 141 | 11 | 505 | -67 | ||||||||||
21. | 326 | Jason NETTBOHL | 06 / 09 | TH/4 | SV Wacker 04 Harras | 338 | 159 | 15 | 497 | -75 | ||||||||||
22. | 341 | Felix AMMANN | 09 / 07 | RP/1 | TSG Schwabenheim | 342 | 155 | 17 | 497 | -75 | ||||||||||
23. | 336 | Sören GEITHEL | 09 / 07 | TH/2 | KSC Turbine Schmölln | 342 | 143 | 7 | 485 | -87 | ||||||||||
24. | 343 | Marc Luca GERDAU | 04 / 09 | ST/1 | SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 | 351 | 131 | 14 | 482 | -90 | ||||||||||
Mario Teichmann / DKBC-Jugend | ||||||||||||||||||||
Einzel weibliche Jugend U18 - Qualifikationslauf | ||||||||||||||||||||
Pl. | Start- Nr. |
Name | JG | LV | Verein | Qualifikation | ||||||||||||||
Volle | Abr. | Fw. | Gesamt | |||||||||||||||||
1. | 353 | Selina THIEM | 11 / 04 | TH/4 | SV Blau Weiß Auma | 398 | 226 | 2 | 624 | |||||||||||
2. | 371 | Vanessa GEITHEL | 12 / 04 | TH/1 | SV Blau Weiß Auma | 392 | 206 | 2 | 598 | -26 | ||||||||||
3. | 361 | Chiara ZIEGER | 04 / 04 | NB/2 | KV Liedolsheim | 404 | 194 | 10 | 598 | -26 | ||||||||||
4. | 362 | Josephin LISS | 07 / 05 | BE/1 | SV Semper Berlin | 408 | 185 | 9 | 593 | -31 | ||||||||||
5. | 372 | Ann-Kathrin BAUER | 07 / 06 | NB/1 | KV SK Ubstadt | 393 | 196 | 6 | 589 | -35 | ||||||||||
6. | 370 | Mia BAUER | 04 / 05 | RP/1 | TSG Schwabenheim | 371 | 206 | 7 | 577 | -47 | ||||||||||
7. | 367 | Clara PASCHKE | 04 / 06 | SN/1 | Königswarthaer SV 1990 | 386 | 189 | 2 | 575 | -49 | ||||||||||
8. | 354 | Ayleen SAUER | 11 / 04 | SB/2 | KV Offenburg | 386 | 189 | 4 | 575 | -49 | ||||||||||
9. | 359 | Lisa BUCHHOLZ | 04 / 04 | TH/3 | SV Blau Weiß Auma | 372 | 196 | 5 | 568 | -56 | ||||||||||
10. | 355 | Josefa HORNIG | 07 / 05 | SN/2 | Königswarthaer SV 1990 | 377 | 191 | 2 | 568 | -56 | ||||||||||
11. | 364 | Katja NOTHELFER | 02 / 05 | WÜ/1 | SV Weidenstetten | 372 | 194 | 3 | 566 | -58 | ||||||||||
12. | 365 | Layla KNEBEL | 05 / 05 | HE/1 | Grün Weiss Offenbach | 381 | 178 | 6 | 559 | -65 | ||||||||||
13. | 349 | Sina GUGGENMOS | 04 / 04 | BY/3 | KRC Kipfenberg | 383 | 175 | 6 | 558 | -66 | ||||||||||
14. | 369 | Lina-Marie LEHMANN | 09 / 03 | BR/1 | KV Gut Holz 1974 Wriezen | 382 | 174 | 1 | 556 | -68 | ||||||||||
15. | 366 | Julia BREUER | 08 / 05 | SB/1 | KV Offenburg | 383 | 172 | 7 | 555 | -69 | ||||||||||
16. | 356 | Dana KLEINHENZ | 07 / 03 | BY/2 | KV Bamberg | 373 | 179 | 9 | 552 | -72 | ||||||||||
17. | 357 | Emelie ZURAWSKI | 04 / 06 | BR/2 | ESV Lok Falkenberg | 378 | 166 | 7 | 544 | -80 | ||||||||||
18. | 368 | Marie SCHUBERTH | 06 / 06 | BY/1 | SKV Kronach | 366 | 167 | 8 | 533 | -91 | ||||||||||
19. | 358 | Laura NICKEL | 06 / 06 | RP/2 | TUS Gerolsheim | 364 | 143 | 15 | 507 | -117 | ||||||||||
20. | 352 | Emily SCHMIDT | 04 / 04 | BR/3 | ESV Lok Falkenberg | 351 | 154 | 13 | 505 | -119 | ||||||||||
21. | 350 | Michelle GEISS | 03 / 04 | HE/2 | SKV Mörfelden | 354 | 149 | 12 | 503 | -121 | ||||||||||
22. | 360 | Isabel STEINBERG | 05 / 05 | TH/2 | KSV Rositz | 366 | 134 | 4 | 500 | -124 | ||||||||||
23. | 351 | Sofie ROCH | 08 / 05 | BR/4 | SV Lok Uebigau | 344 | 138 | 12 | 482 | -142 | ||||||||||
24. | 363 | Sabine MATTHES | 12 / 06 | ST/1 | ESV 1951 Roßlau | 260 | 86 | 9 | 346 | -278 | ||||||||||
|
||||||||||||||||||||
Mario Teichmann / DKBC-Jugend | ||||||||||||||||||||
Einzel männliche Jugend U18 - Qualifikationslauf | ||||||||||||||||||||
Pl. | Start- Nr. |
Name | JG | LV | Verein | Qualifikation | ||||||||||||||
Volle | Abr. | Fw. | Gesamt | |||||||||||||||||
1. | 395 | Adrian RUPP | 09 / 03 | NB/1 | KV Eppelheim | 396 | 219 | 0 | 615 | |||||||||||
2. | 384 | Hendrik ERNI | 01 / 05 | NB/2 | KV Eppelheim | 376 | 234 | 1 | 610 | -5 | ||||||||||
3. | 383 | Jonas BÄHR | 07 / 04 | SB/2 | KSV Freiburg | 378 | 227 | 1 | 605 | -10 | ||||||||||
4. | 380 | Justin FÄLCHLE | 04 / 04 | WÜ/2 | EKC Lonsee | 393 | 208 | 3 | 601 | -14 | ||||||||||
5. | 394 | Nico REINMUTH | 08 / 04 | SB/1 | KSV Freiburg | 373 | 219 | 6 | 592 | -23 | ||||||||||
6. | 378 | Tobias MERZ | 09 / 06 | WÜ/4 | SV Magstadt | 374 | 218 | 2 | 592 | -23 | ||||||||||
7. | 382 | Jan Julian HERTEL | 09 / 05 | TH/2 | Thamsbrücker SV 1922 | 376 | 207 | 5 | 583 | -32 | ||||||||||
8. | 388 | Max FLEMMING | 04 / 06 | BR/1 | ESV Lok Guben | 377 | 205 | 7 | 582 | -33 | ||||||||||
9. | 386 | Kristoph NAPP | 12 / 04 | BE/1 | SpG Semper/ AdW | 390 | 191 | 1 | 581 | -34 | ||||||||||
10. | 391 | Jonas WILLER | 04 / 06 | WÜ/1 | SF Friedrichshafen | 368 | 212 | 2 | 580 | -35 | ||||||||||
11. | 392 | Paul Lennard WOLFF | 06 / 06 | ST/1 | VfB 1906 Sangerhausen | 368 | 204 | 2 | 572 | -43 | ||||||||||
12. | 393 | Florian RIETZE | 01 / 04 | TH/1 | SV Blau Weiß Auma | 366 | 205 | 1 | 571 | -44 | ||||||||||
13. | 374 | Tim BUDDE | 09 / 05 | SB/3 | SKV Hochschwarzwald | 360 | 208 | 5 | 568 | -47 | ||||||||||
14. | 390 | Nico LEHMANN | 09 / 03 | SN/1 | KV Bautzen 1951 | 356 | 210 | 3 | 566 | -49 | ||||||||||
15. | 375 | Tim SAALBACH | 08 / 03 | ST/3 | KSV Gerbstedt | 377 | 189 | 3 | 566 | -49 | ||||||||||
16. | 385 | Leon HELD | 02 / 05 | BY/2 | SKK Fidelio Mainfranken | 397 | 168 | 3 | 565 | -50 | ||||||||||
17. | 387 | Torben LIST | 02 / 07 | RP/1 | KV Pirmasens | 370 | 194 | 3 | 564 | -51 | ||||||||||
18. | 396 | Silvan MEINUNGER | 10 / 03 | BY/1 | KV Haßberge Steigerwald | 354 | 209 | 5 | 563 | -52 | ||||||||||
19. | 377 | Jonathan HUBER | 12 / 05 | BY/3 | SSV Bobingen | 394 | 168 | 3 | 562 | -53 | ||||||||||
20. | 379 | Niklas ZINK | 09 / 03 | WÜ/3 | KSV Baienfurt | 364 | 196 | 2 | 560 | -55 | ||||||||||
21. | 381 | Felix GERICKE | 04 / 07 | ST/2 | SV Blau-Weiß Loburg | 369 | 190 | 7 | 559 | -56 | ||||||||||
22. | 373 | Tim Julien RÜGHEIMER | 07 / 03 | TH/4 | KV Gut Holz Haseltal | 375 | 164 | 10 | 539 | -76 | ||||||||||
23. | 376 | Niklas JAHN | 05 / 05 | TH/3 | SV Eliasbrunn | 362 | 168 | 3 | 530 | -85 | ||||||||||
24. | 389 | Raphael SPALDING | 11 / 03 | HE/1 | KV Aschaffenburg | 355 | 169 | 5 | 524 | -91 | ||||||||||
Mario Teichmann / DKBC-Jugend |